Risszeichnungen der Silberbände

Aus Perrypedia
Wechseln zu: Navigation, Suche
Google translator: Translate from German to English.
Google translator: Přeložte z němčiny do češtiny.
Google translator: Vertalen van Duits naar Nederlands.
Google translator: ドイツ語から日本語への翻訳
Google translator: Traduire de l'allemand vers le français.
Google translator: Traduzir do alemão para o português.

Nach der Erstveröffentlichung in der Perry Rhodan-Heftserie wurden verschiedene Risszeichnungen auch in den Silberbänden mit aufgenommen. Diese Liste zeigt die Konkordanz der Risszeichnungen der Silberbände mit den Originalen.

Siehe auch:

Band Risszeichnung Zeichner Quelle
1 STARDUST I Ingolf Thaler PR 583
2 Kampfraumschiff der Topsider Bernhard Stoessel PR 479
3 STARDUST II Rudolf Zengerle PR 266
4 Walzenschiff der Springer / Beiboot der Springer Rudolf Zengerle PR 340PR 398
5 Schwerer Kreuzer der TERRA-Klasse Rudolf Zengerle PR 216
6 Beiboot Typ SHIFT (Allzweckpanzer) / Beiboot »Space-Jet« Rudolf Zengerle PR 535, PR 551
7 Superschlachtschiff der IMPERIUMS-Klasse Rudolf Zengerle PR 355
8 Raumschiff der Druuf Christoph Anczykowski PR 875
9 Materietransmitter Rudolf Zengerle PR 445
10 Raumfort der Arkoniden Christoph Anczykowski PR 791, PR 795
11 Ein-Mann-Jäger / Moskito-Jet Rudolf Zengerle PR 288, PR 313
12 MARS PORT Ingolf Thaler PR 301
13 Schlachtkreuzer der Akonen Bernard Stoessel PR 771, PR 775
14 Leichter Flottentender der REVISOR-Klasse Bernard Stoessel PR 451
15 Kampfaufklärer der Akonen Bernard Stoessel PR 779
16 Fragmentraumschiff der Posbis Rudolf Zengerle PR 500
17 Analysator-Posbi / Posbi (Biologisch-positronischer Roboter) Rudolf Zengerle PR 667, PR 587
18 QUINTO CENTER Ingolf Thaler PR 328
19 Großkampfschiff der Blues Rudolf Zengerle PR 350
20 Siganesisches Kampfraumschiff / Flugfähiger Schutz- und Kampfanzug Rudolf Zengerle
Ingolf Thaler
PR 487, PR 515
21 CREST II Ingolf Thaler PR 278
22 ANDROTEST Rudolf Zengerle PR 244
23 Schweres Schlachtschiff der Maahks Bernard Stoessel PR 495
24 Geheimsatellit TROJA Hans Knößlsdorfer PR 927
25 Raumschiff der Twonoser / Korvette Heinz Haßfeld
Rudolf Zengerle
PR 967, PR 192
26 Hyperfunk-Relaisstation; Einheits-Rettungsboot Bernard Stoessel PR 481, PR 456
27 MA-genial Ingolf Thaler PR 284
28 Kampfaufklärer der Tefroder Guido Ploner PR 907
29 Kampfraumschiff der Haluter Rudolf Zengerle PR 511
30 Superschlachtschiff der IMPERIUMS-Klasse mit dreistufigem Zusatztriebwerk Rudolf Zengerle PR 407
31 Pneumatischer Pilot-Kontursessel / Terranische Transformkanone Rudolf Zengerle
Bernard Stoessel
PR 531, PR 499
32 Beiboot Typ "Raumlinse" Ingolf Thaler PR 304,5.Auflage
33 OLD MAN Ingolf Thaler PR 300,5.Auflage
34 Großkampfschiff der Gurrads Rudolf Zengerle PR 365
35 Raumschiff der Perlians Christoph Anczykowski PR 995
36 Retortenraumschiff Dolan Christoph Anczykowski PR 863
37 Ultraschlachtschiff der GALAXIS-Klasse (CREST IV) Rudolf Zengerle PR 421
38 Schlachtschiff der Skoars Christoph Anczykowski PR 819
39 Paladin Rudolf Zengerle PR 412
40 Teilansicht einer terranischen Raumschiffszentrale Rudolf Zengerle PR 527
41 Schweres Raumschiff der Okefenokees Bernhard Stoessel PR 639
42 Beiboot der Okefenokees Bernhard Stoessel PR 643
43 Konusraumschiff der Pseudogurrads Christoph Anczykowski PR 963
44 Forschungskreuzer der Baramos Bernhard Stoessel PR 691
45 Spezialroboter Vario-500 Bernhard Stoessel PR 831
46 Forschungsraumschiff der Accalauries Bernhard Stoessel PR 575
47 Todes- oder Sonnensatellit Ingolf Thaler PR 500
48 Nullzeitdeformator Rudolf Zengerle PR 461
49 Beiboot der Ganjasen Rudolf Zengerle PR 715
50 Raumschiff der Moritatoren Bernhard Stoessel PR 519
51 Schlachtschiff der Takerer Bernhard Stoessel PR 507
52 Raumfähre der Cappins Bernhard Stoessel PR 763
53 Spezialraumschiff der Wesakenos: die ATTEC Christoph Anczykowski PR 799
54 TARA III UH Rudolf Zengerle PR 483
55 Rochenraumschiff Typ Manipulator Bernhard Stoessel PR 651
56 Vermessungsschiff DISCOVERER Bernhard Stoessel PR 543
57 Diskusraumer der Schwarminstallateure Bernhard Stoessel PR 571
58 Wabenraumschiff der Gelben Eroberer Bernhard Stoessel PR 615
59 Pilzraumschiff der Schwarm-Installateure Bernhard Stoessel PR 543
60 Terranische Transformkanone Bernhard Stoessel PR 571
61 Brutwabe der Gelben Eroberer Bernhard Stoessel PR 615
62 Raumschiff der Schwarmgötzen Bernhard Stoessel PR 579
63 Fluchtrakete der Schwarmgötzen Rudolf Zengerle PR 599
64 Raumfähre der Asporcos Bernhard Stoessel PR 631
65 Raumschiff der Asporcos Bernhard Stoessel PR 671
66 Robot-Raumsonde der Asporcos Bernhard Stoessel PR 679
67 Robotsonde der Asporcos Bernhard Stoessel PR 687
68 Raumstation GALAX-Zero Bernhard Stoessel PR 751
69 Zwei-Mann-Jäger der Akonen Bernhard Stoessel PR 783
70 Gehirntransportbehälter der Yaanztroner Oliver Scholl PR 903
71 Offener Gleiter der Yaanztroner Rudolf Zengerle PR 727
72 Großkampfschiff der Yaanztroner Rudolf Zengerle PR 698
73 Rettungsgleiter der Solaren Flotte Rudolf Zengerle PR 683
74 Strukturvariables Energiezellen-(SVE)-Raumschiff der Laren Guido Ploner PR 959
75 Walzenraumer der Überschweren Christoph Anczykowski PR 847
76 Space-Jet Neukonstruktion Manuel de Naharro PR 975
77 Großschlachtschiff der Ploohns Bernhard Stoessel PR 835
78 60-m-Korvette Manuel de Naharro PR 939
79 Vier-Mann-Zerstörer der Ploohns Bernhard Stoessel PR 851
80 Raumplattform der Greikos Michael Hirsch PR 843
81 SOL Bernhard Stoessel PR 1000
82 Spezialroboter Typ ROMEO und JULIA Bernhard Stoessel PR 755
83 Raumschiff der Kelosker Bernhard Stoessel PR 787
84 Desintegrator Rudolf Zengerle PR 723
85 Terranische Mini-Space-Jet Christoph Anczykowski PR 900
86 Terranisches Beiboot "Shift" Version 3, TACAN G Oliver Scholl PR 1179
87 Ultraschlachtschiff der Trägerklasse: die MARCO POLO Ingolf Thaler PR 465
88 Extraterrestrische Raumschiffe: Douc Langurs Forschungsraumschiff HÜPFER Michael Hirsch PR 811
89 Flottentender der TERMIT-Klasse Bernhard Stoessel PR 739
90 Lanzettraumschiff der Tbahrgs Bernhard Stoessel PR 823
91 Raumjäger der Feyerdaler Bernhard Stoessel PR 807
92 Saturnraumschiff der Choolks Joachim Luetke PR 827
93 Raumschiff der Hulkoos Bernhard Stoessel PR 855
94 Schwere terranische Transformkanone Rudolf Zengerle PR 659
95 Terranischer Spezialroboter Vario-500 Bernhard Stoessel PR 831
96 Raumschiff der Varben Bernhard Stoessel PR 871
97 Großkampfschiff der Neu-Arkoniden Rudolf Zengerle PR 731
98 Beiboot der Hulkoos Bernhard Stoessel PR 867
99 Raumstation Typ Modul Bernhard Stoessel PR 743
100 Raumfrachter Christoph Anczykowski PR 1019
101 CHCHAN-PCHUR - ehemaliges Tempelraumschiff der Chrumruch Michael Hirsch PR 911
102 Raumschiff der Wynger Christoph Anczykowski PR 951
103 Raumschiff der Loower Heiner Högel PR 923
104 Container-Schlepper Günter Puschmann PR 1095
105 Stratosphärengleiter Typ SSFV Oliver Scholl PR 1011
106 Raumstation DUCKO ORG-Z 12 Rudolf Zengerle PR 1023
107 Murcons Burg Udo Thiedeke PR 1043
108 Raumschiff der Tekheter Manuel de Naharro PR 979
109 Raumschiff der Demonteure Hans Knößlsdorfer PR 991
110 Keilraumschiff der Orbiter Hans Knößlsdorfer PR 933
111 Terranischer Transportkreuzer Guido Ploner PR 1003
112 Leichter Kreuzer der STAATEN-Klasse Heinz Haßfeld PR 983
113 Basisraumschiff der UFOnauten Hans Knößlsdorfer PR 999
114 Konusroboter der Anlage Hans Knößlsdorfer PR 1047
115 Konusroboter der Anlage Hans Knößlsdorfer PR 1047
116 Die BASIS Oliver Scholl PR 1100
117 Transitionstriebwerk Christoph Anczykowski PR 2088
118 ARES - terranischer Kampfroboter Mark Fleck PR 2015
119 KOGGE (Raumschiff der Kosmischen Hanse) Christoph Anczykowski PR 1235
120 Raumschiff der Kranen "SANTONMAR" Günter Puschmann PR 1055
121 Traktorgleiter Oliver Scholl PR 1075
122 Hauptschiff der Krandhor Oliver Johanndrees PR 1063
123 Raumschiff der Topsider Heinz Haßfeld PR 1515
124 Nest der Achten Flotte Oliver Johanndrees PR 1051
125
126